Бизнесу в помощь

15 февраля 2018 - Администратор

Условия выдачи лицензии на торговлю алкоголем упростят в Казахстане.

Оптимизировать госуслуги по линии Комитета государственных доходов в стране планируют до конца текущего года. Такие изменения облегчат предпринимателям процедуру получения лицензий на хранение, а также оптовую и розничную реализацию спиртосодержащей продукции.

Сейчас же, чтобы получить этот документ, бизнесмены должны предоставить пакет из четырех документов. А после оптимизации процесса достаточно будет заполнить лишь форму сведений на портале электронного правительства. Все необходимые данные госорган получит автоматически из соответствующих информационных систем. Предпринимателям необходимо только оплатить госпошлину и подписать заявление своей электронной цифровой подписью (ЭЦП).

Кроме того, сократятся сроки выдачи лицензии на реализацию, а также производство этилового спирта и табачных изделий: с 15 до 1 рабочего дня и с 15 до 10 рабочих дней соответственно.

Напомним, стоимость лицензии на хранение и розничную реализации в столице и городах республиканского значения составляет 100 МРП, в городах районного значения и поселках – 70 МРП, в сельских населенных пунктах – 30 МРП, стоимость лицензии на хранение и оптовую реализацию составляет 200 МРП. Переоформление лицензии – 10% от ставки при выдаче лицензии, дубликат лицензии – 100% от ставки.

 

Валентина МЕЛЕХОВА

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев