Сундет БАЙГОЖИН: «С поклоном родной земле»

14 декабря 2017 - Администратор
article15594.jpg

Известный казахстанский певец перед двухгодичным рабочим отъездом в Рим приехал на родину и дал свой первый сольный концерт.

Выступление оперного певца состоялось 7 декабря в областной филармонии имени Е. Умурзакова. Также в нем приняли участие солисты государственного театра оперы и балета «Астана Опера» Айзада Капонова, Меир Байнеш, концертмейстер Айшабибі Асқарова, а также оркестр казахских народных инструментов Костанайской областной филармонии имени Е. Умурзакова.

Стоит отметить, что зал был заполнен зрителями, которые с нетерпением ждали выхода именитого земляка. Сундет Байгожин открыл концерт песней Абая Кунанбаева «Көзімнін карасы», которую собравшиеся встретили под шквал аплодисментов. В течение двух часов ведущий солист оперы государственного театра оперы и балета «Астана Опера» исполнил арии из итальянских опер, а также известные казахские и русские народные песни.

– Это была моя мечта – выступить на такой сцене, на родной земле, – отметил певец. – Надеюсь, зрителям понравилось. Я очень счастлив находиться здесь, в родном городе. Для меня очень важно было приехать сюда и провести свой первый сольный концерт в Костанайской области. Я заключил двухгодичный контракт с известным Римским театром, для которого прошел серьезный отбор. Для меня это большое достижение, таким образом я выполняю маленькую миссию, поставленную Главой государства в рамках программной статьи «Взгляд в будущее: модернизация общественного согласия».

Напомним, что Сундет Байгожин – лауреат 2 премии Международного фестиваля «Шабыт», лауреат 1 премии Международного конкурса Н. Тлендиева. Обладатель Гран-при и лауреат V международного конкурса вокалистов им. Б. Тулегеновой. Победитель Международного конкурса «Тоти Даль Монте» в городе Трэвизо, Италия и Х Международного конкурса оперных певцов фонда Arena di Verona, прошедшем в Италии.

Ляззат ЖОЛДИБЕКОВА

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев