«Рада, что живу в мире и во взаимопонимании»

17 ноября 2016 - Веб-редактор
article12294.jpg

За  25 лет страна вырастила достойных и патриотичных молодых людей. Ровесники Независимости, как и Казахстан, росли, крепли и развивались. Сегодня это успешные, целеустремленные и знающие, чего хотят от жизни, люди. Независимость дала им возможность выбора и самореализации. 

 

 

Наша героиня Татьяна Татарникова (на снимке) родилась в Костанае, училась в гимназии им. Горького, затем в Костанайском филиале ЧелГУ получила высшее образование по специальности «юриспруденция». Стать юристом девушка мечтала с детства, хотя родители и отговаривали ее долгое время. Сейчас она ничуть не жалеет, что сделала свой самостоятельный выбор в пользу данной профессии. В настоящее время Татьяна имеет собственную юридическую компанию. Она очень любит свою работу, поэтому трудовые будни проходят с удовольствием.

 


– Я горжусь тем, что родилась в год становления Независимого Казахстана, – говорит Татьяна. – Я так же, как и наша страна, стремлюсь к независимости, выбирая свой жизненный путь, полагаюсь только на себя. Государство дало мне возможность жить в Независимой стране и получить образование. Хотя Казахстан еще очень молод, он развивается быстрыми темпами и достигает больших успехов и новых вершин. Рада, что живу в многонациональном государстве в мире и во взаимопонимании, где чтут традиции всех народов. Я вижу, как с каждым годом расцветает Казахстан, и хочу пожелать своим сверстникам добиваться поставленных целей, чтобы все задуманное осуществилось. На становление моей личности повлияло именно то время, в котором я живу, большие перспективы нашей страны, а самое главное – это возможность выбирать, в каком направлении двигаться и развиваться. Конечно же, огромную роль сыграли мои родители: они всегда рядом, в нужный момент помогут и дадут совет!

 


Татьяна занимается спортом: плаванием, баскетболом, фитнесом. Считает, что спорт дает жизненную энергию, отличное настроение и помогает достигать еще больших успехов в работе. Девушке нравится изучать иностранные языки, тем более, что в настоящее время это очень актуально, когда наша страна стремится к полиязычию.

 


– Мое поколение так же, как и страна, независимо, активно, желает проявлять себя, развиваться, учиться чему-то новому, перенимать опыт у других поколений, – отмечает Татьяна. – Сегодняшний казахстанец патриотичен, любит свой народ и страну. Для меня Независимость – это свобода выбора, возможность развиваться в разных направлениях, самостоятельно осваивать свой путь. Считаю, что Казахстан за свои 25 лет Независимости добился очень многого, и я уверена, что на этом государство не остановится.

 


По словам Татьяны, очень важно то, что жители нашей республики чтят традиции и обычаи, национальные праздники и не забывают своих предков, так как казахстанская культура очень самобытная и интересная.

 

 

Кристина ГЕРАСИМОВА
фото из архива Татьяны ТАТАРНИКОВОЙ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев