Природа в ярких цветах

15 октября 2015 - Веб-редактор
article8099.jpg

Гобелены из войлока с изображением животного и растительного мира и цветочные композиции из полимерной глины представили сестры Ильчибаевы на своей второй персональной выставке «Магия природы». Экспозиция расположилась в малом выставочном зале Костанайского областного историко-краеведческого музея.


Этим видом искусства женщины занимаются в течение шести лет. Работы выполнены с применением различных техник и материалов: гобелен из войлока, флористика, бонсай и цветочные композиции из полимерной глины.


Ирина и Наталья Ильчибаевы (на снимке) творят в технике фелтинг – из валяной шерсти сухим или мокрым способом создаются плоские или объемные фигуры. Сегодня это искусство очень популярно среди рукодельниц всего мира.


Выставку посетили костанайские ценители искусства, студенты и школьники. 16 нетканых гобеленов из войлока, представленных на выставке, являются, по сути, живописью из шерсти. Кроме того, выставлены 25 эксклюзивных цветочных композиций из полимерной глины, где вручную вылеплены и расписаны каждый лепесток и тычинка.


Бонсай и икебана – национальное японское искусство, основой которого является любование красотой природы.


– Наталья больше любит создавать бонсай и икебану, мне ближе по духу гобелен, – рассказала Ирина Ильчибаева. – Свои работы мы реализуем, заказов много. Сложные композиции можно создать за неделю.


Ирина СТЕПАНОВА
фото Василия ВАСИЛЬЕВА

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев