Полезная профилактика

1 февраля 2018 - Администратор
article15915.jpg

Костанайский областной центр проблем формирования здорового образа жизни совместно с ЦРБ организовали и провели акцию «Будьте здоровы!» для коллектива КХ «Тэрра». Главной задачей мероприятия было повышение осведомленности населения об онкологических заболеваниях, привлечение внимания к профилактике и раннему выявлению онкозаболеваний, информирование о необходимости своевременного прохождения скрининговых обследований.

Во время акции специалисты областного центра ЗОЖ проводили тренинги и знакомили сотрудников КХ с основными принципами здорового образа жизни, с требованиями к рациональному питанию, а также профилактикой заболеваний. Каждому желающему специалисты Костанайской ЦРБ измерили артериальное давление, уровень холестерина и сахара в крови, индекс Кетле.

– Подобные мероприятия необходимы и важны, так как заключают в себе информирование общественности о предотвращении онкозаболеваний, – отметила специалист Центра формирования здорового образа жизни Рабига Наукенова. – А также повышают у граждан ответственное отношение к своему здоровью. Работники КХ «Тэрра» задавали различные вопросы, на которые мы давали развернутые ответы и рекомендации. Такие акции очень полезны, так как не всегда есть возможность, не отходя от рабочего места, измерить давление, уровень сахара в крови, узнать рост, вес, индекс массы тела и получить необходимую информацию о здоровье.


Кристина ГЕРАСИМОВА,

фото автора и Николая САВЧЕНКО

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев