Торжественный бал отличников

2 февраля 2017 - Веб-редактор
article12913.jpg

В Международный День студента в Костанайском колледже сферы обслуживания зародилась новая традиция – бал отличников. В вечерних платьях и костюмах учащиеся и выпускники дефилировали по красной дорожке и принимали поздравления.

 


– Всегда хочется внести что-то новое, поэтому, посовещавшись, решили организовать бал отличников, – сообщил заместитель директора по учебно-производственной работе Айбек Шалгимбеков. – Инициатором стал наш директор Жандильда Маканов, а идею поддержал и воплотил весь коллектив. После Нового года подвели итоги первого полугодия: результаты были достойными. Занялись подготовкой праздника, пригласили родителей и социальных партнеров, которые всегда с удовольствием ждут наших учащихся на работу.

 


Бал собрал 36 отличников, чья успеваемость – настоящий повод для гордости. Трех лучших наградили именными стипендиями академика М.Козыбаева, первого директора колледжа В.Чумаченко и казахского просветителя И.Алтынсарина. Одной из стипендиаток стала Карина Ушкова. Девушка учится на третьем курсе, осваивает профессию повара.

 


– В этом году завершаю свое обучение, – рассказала Карина. – Моя специальность, считаю, на сегодняшний день очень востребованная и интересная. Таких высот мне помогли добиться наши мастера, кураторы и все преподаватели, которые передали нам свои знания и богатый опыт. Большую поддержку оказывают родители.

 


На балу вручали благодарственные письма родителям. Присутствовали на вечере и выпускники прошлых лет. Елена Кольцова была приглашена на бал отличников в качестве выпускницы. Получив диплом, она не покинула стены родного колледжа, напротив, сегодня является в нем тренером по боксу.

 


– Я выпустилась в 2009 году, – отметила Елена. – Получила специальность «повар-кондитер». Во время обучения активно занималась спортом. За четыре года достигла высоких результатов не только в республиканском, но и мировом боксе. С 2006 года входила в состав сборной страны, выполнила норматив мастера спорта международного класса. В 2009 году стала бронзовым призером Чемпионата мира. Сейчас у меня свое дело, но из колледжа я не ушла: провожу тренировки по боксу для девочек. Очень приятно, что нас, выпускников, не забывают и приглашают на такие мероприятия.

 


Бал отличников состоялся! После торжественной части вечера всех гостей ожидал фуршет из блюд, приготовленных руками учащихся колледжа.

 

 

Марина ПЕРВУХИНА
фото автора  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев