Победы «Златоуста»

13 августа 2015 - Веб-редактор
article7551.jpg

Хоккейная команда – гордость села Златоуст Сарыкольского района. Ребята не раз становились победителями различных соревнований.


Крытый хоккейный корт является местной достопримечательностью. Сейчас в регионе имеется только два подобных сооружения: одно находится в Златоусте, второе – в Новошумном Федоровского района.


По словам тренера по хоккею Юрия Галлиева (на снимке), в селе есть взрослая и детская команды. Увлечение этим видом спорта зародилось в 1985 году, а в 1991-м был построен крытый корт «Кристалл». С того времени златоустовские хоккеисты показывают достойные результаты в соревнованиях районного и областного уровня среди взрослых и детских команд.
– Одним из последних достижений стало участие наших спортсменов в составе областной команды в первых республиканских сельских играх в Кокшетау, где они заняли второе место, – отметил Юрий Галлиев. – Для местных жителей всех возрастов корт является излюбленным местом отдыха. Днем на льду гоняют шайбу дети, вечером после работы собираются взрослые, а по праздникам здесь можно встретить практически половину села. Прокат коньков бесплатный, лед заливаем сами. Ежегодно проводим областной турнир памяти нашего земляка Максима Собко – героя Великой Отечественной войны, на который приглашаем школьников и ветеранов из других районов и областей страны. Есть среди воспитанников и те, кто решил связать свою жизнь с хоккеем. Они поступили в вузы на факультеты физической культуры.


– У ребят видны спортивная выправка и блеск в глазах, – сказал во время встречи со спортсменами аким области Нуралы Садуакасов. – Радует, что молодежь увлекается спортом. В случае необходимости можете обращаться, я из собственных средств поддержу поездку на соревнования в регионы Казахстана или России.

 

 

Татьяна ДЕГТЯРЕВА
фото автора

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев