Ясли-сад в рамках полиязычия

28 июля 2016 - Веб-редактор

В детском саду «Балдаурен» села Перелески Денисовского района в рамках реализации комплексного плана по развитию трехъязычия была проведена встреча представителей Совета Общественного Согласия Ассамблеи народа Казахстана села с родителями воспитанников.

 

 

Главным специалистом аппарата акима села Перелески и членом Совета Общественного Согласия Ассамблеи народа Казахстана Сауле Айсиной была проведена работа по разъяснению комплексного плана по развитию трехъязычия на 2015-2019 учебные годы и представлена презентация «Ясли-сад Балдаурен» в рамках этого направления. В своем выступлении она отметила, что знание нескольких языков является необходимым навыком и требованием современности.

 


– Говоря о развитии полиязычия в Казахстане, следует отметить, что поставленная цель имеет не только культурный и образовательный характер, но и политический, – сказала Сауле Айсина. – В мире практически не осталось тех стран, где проживают представители только одного этноса.

 


Все участники встречи активно обсуждали проблемы развития трехъязычия в условиях детского сада, поделились опытом по вопросам внедрения полиязычного образования и наметили перспективы на будущее.

 


Дмитрий НИКОЛАЕВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев