«Любовь меня уносит»

26 июня 2014 - Веб-редактор
article4262.jpg

«Любовь меня уносит» – одна из любимых картин художницы

 

В Костанайском Доме дружбы открылась персональная выставка «Глазами души» художницы Анастасии Чернякиной.

 

– «Что чувствую, то я должна выразить», – процитировал слова Анастасии ее наставник – известный костанайский художник Александр Захарченко. – Настя – очень эмоциональная девушка, у нее свое мировоззрение, которое отражают ее работы. Мы занимаемся несколько раз в неделю по три часа, и я вижу чувства молодой художницы, когда она работает над той или иной картиной.
 
Рисовать Анастасия начала с 2006 года. «Глазами души» – ее вторая персональная выставка, где представлено 47 творческих работ, выполненных гуашью, акварелью и пастелью. Свои первые краски Настя приобрела на деньги, выделенные по гранту регионального благотворительного проекта.
 
Несмотря на свой недуг (у девушки детский церебральный паралич – авт.), Анастасия обладает талантом и делится им с окружающими. Через свои работы она учит людей смотреть на мир глазами души. Настя пишет не только картины, но и стихотворения. На открытии прозвучали те, которые она написала к своим работам. Каждая строка затрагивает потайные струны души и заставляет задуматься о том, что окружает. Когда мы спросили о самой любимой работе, Анастасия показала нам картину «Любовь меня уносит», где художница изобразила себя, свою любовь к жизни и творчеству.
 
 
Марина ПЕРВУХИНА
фото Романа ПОПОВА 
 
comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев