Преображение мечети и стадиона

2 июня 2016 - Веб-редактор
article10533.jpg

В селе Амангельды в рамках акции «Көркейе бер, Қостанай» («Процветай, родной Костанай») начался капитальный ремонт центрального стадиона. К завершению уже подходит возведение нового ограждения. 

 

 

Спортивный объект был построен в 2005 году. Здесь размещены футбольное поле, баскетбольная, волейбольная площадки, борцовский подъем и беговая дорожка. На ремонт двух сооружений, расположенных на территории стадиона, из республиканского бюджета переведены порядка 68 млн тенге. В рамках акции «Көркейе бер, Қостанай» выделено еще 25,8 млн тенге. Данные средства планируется направить на реконструкцию волейбольной площадки, беговой дорожки, а также установку новых трибун. 6,7 млн тенге затрачено на возведение нового ограждения. Как сообщили в отделе строительства, архитектуры и градостроительства Амангельдинского района, работы по его установке выполнены на две трети и проводятся по мере поступления денежных средств.

 


В рамках данной акции в мечети им. Оспан қожа Әулие в селе Торгай Жангельдинского района активно продвигается текущий ремонт. Для этого местными предпринимателями собрано около 6 млн тенге. Площадь главной мечети района составляет 2 300 кв. м, которая может вместить 300 человек. По словам священнослужителей, с каждым годом число верующих в районе увеличивается. Работы на объекте начались 20 мая, закуплен практически весь необходимый строительный материал. Реконструкцию планируют завершить к 1 августа.

 


Марина ПЕРВУХИНА
фото автора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев