Майский рейтинг акимов: Мухамбетов на 12 месте

13 июня 2018 - Веб-редактор
article16894.jpg

 Кто преуспел, а кто не успел? Читайте в экспертном замере от «Саясат-Monitoring».

Первое место респонденты отдали акиму Алматы Бауыржану Байбек

Второе место у  акима Кызылординской области Крымбека Кушербаева, полномочия которого пролонгированы на 3 года — до 2021.

Столичный аким Асет Исекешев, засучивший рукава к юбилею города – на третьем месте.

Касательно оценки акима Костанайской области в рейтинге сказано:

«Кабмин одобрил работу Мухамбетова

Астана положительно оценивает экономическое развитие Костанайской области – таково резюме рабочей поездки в регион премьер-министра Бакытжана Сагинтаева. Этот плюс эксперты записали в актив акима Костанайской области Архимеда Мухамбетова.

«Отмечен рост обрабатывающей промышленности и жилищного строительства. Конечно же, область не без проблем. Так, показатель по инвестициям ниже среднереспубликанского. Есть вопросы по сельхозке. Однако премьерская поездка показала, что правительство в целом одобряет политику местных властей».

Эксперты обратили внимание, что премьер-министр похвалил акима Мухамбетова за позицию по наполнению программы «7-20-25»

Кроме того, аким Костанайской области заручился поддержкой кабмина по решению проблемных вопросов развития региона, что, по мнению респондентов, служит показателем как аппаратных позиций Мухамбетова, так и его управленческих качеств».

Как следует из рейтинга, у Архимеда Мухамбетова низкий индекс информационной активности.

Методика замеров

С 3 по 8 июня методом анкетирования опрошено 17 респондентов, в их числе:  политологи, общественные деятели, блогеры, политтехнологи и журналисты.

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев