Как узнать размер базовой пенсии с помощью мобильного телефона

9 июля 2018 - Веб-редактор
article17045.jpg

 Теперь узнать всю информацию о размере базовой пенсии можно будет через популярный мессенджер. АО "Национальные информационные технологии" сообщает о запуске 3 дополнительных услуг портала электронного правительства через Telegram-бот – @EgovKzBot, передает корреспондент Kazpravda.kz.

Помимо информации о размере базовой пенсии, с помощью Telegram-бота можно будет получить справку о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество, а также проверить свой социальный статус.

Для получения услуг необходимо зарегистрироваться в "Базе мобильных граждан", то есть привязать свой номер телефона в личном кабинете портала eGov.kz и осуществить запуск бота в мессенджере Telegram на своем гаджете.

Далее, с помощью отправки заранее определенных команд и подтверждения через SMS-код можно запрашивать справки и информацию сервисов с возможностью их перенаправления на электронную почту пользователя.

Ранее с помощью Telegram-бота в упрощенном виде стало возможным получение 4 популярных услуг: адресной справки, справки об участии физического лица в других юридических лицах, справки о несудимости и справки о наличии либо отсутствии недвижимости.

По информации "НИТ", на данный момент на Telegram-бот подписаны 7016 человек, которые с момента запуска запросили 6107 справок.

При возникновении вопросов во время получения услуг через @EgovKzBot можно обратиться в Единый контакт-центр, который консультирует граждан по номеру 1414 на круглосуточной и бесплатной основе.


comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев