В Костанайской области состоялось открытие первого учебно-тренировочного полигона для полицейских

2 июня 2017 - Веб-редактор
article13956.jpg

Начальник ДВД Костанайской области генерал-майор полиции Бекет Аймагамбетов лично проверил условия проживания и посетил занятия на полигоне, где в настоящее время подготовку проходят 55 сотрудников полиции. Планируется, что в течение летнего и осененного периода весь личный состав пройдет подготовку на данном полигоне.

 

 

Учебно-тренировочный полигон включает в себя казармы для личного состава, учебный класс, столовую, командно-штабной пункт, душевые и площадки для проведения учений.

 

 

Открытие началось с построения личного состава и исполнения гимна Республики Казахстана. Генерал Аймагамбетов подчеркнул, что полицейским необходим опыт прохождения учебно-тренировочного полигона.

 

– Для Вас это очередная проверка профессиональной пригодности, – отметил Бекет Иманович. – Полицейским необходимо постоянно осваивать новые теоретические и практические навыки действия в различных ситуациях, в том числе экстремальных.

 

 

Сборы на полигоне будут проходить в течение пяти дней. Все это время полицейские будут круглые сутки находиться на его охраняемой территории. Каждый сотрудник, прибывший на полигон, имеет полностью укомплектованный «тревожный чемодан» (рюкзак). На месте работает медицинский пункт в случае необходимости имеются все необходимые лекарственные препараты для оказания первой медицинской помощи. Обучение на полигоне проводят опытные сотрудники управления специальной подготовки, СОБР и психологи ДВД.

 


Алена ВЕБЕР
фото предоставлено пресс-службой ДВД Костанайской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев