В Костанайской области начали работать информационные группы по разъяснению задач Национального плана «100 конкретных шагов»

26 ноября 2015 - Веб-редактор
article8560.jpg

На заседаниях партийные лекторы выступают с информацией о принимаемых мерах в рамках проводимых государственных реформ, приоритетов определенных Доктриной партии, а также прогнозом ожидаемых результатов по их итогам.


В целях установления эффективного контроля за расходованием бюджетных средств партией «Нур Отан» усилено взаимодействие и разработано Положение о контрольных комиссиях по программе «Нұрлы жол» при фракциях Мажилиса и маслихатов всех уровней. Внедрен ежемесячный мониторинг и сбор информации по принципу «район-область-центр». К этой работе подключены активные члены первичных партийных организаций, все 242 филиала и депутаты маслихатов. Разработано Положение партийного контроля по расходованию бюджетных средств и реализации государственных и отраслевых программ. Проблемные вопросы реализации программ будут рассмотрены на ежемесячных совместных заседаниях с участием руководства Правительства.


В рамках институционального укрепления филиалов партии за счет оптимизации штатной численности Центрального аппарата и административных расходов, увеличен штат филиалов на 43% или на 358 единиц. В том числе, дополнительно районным филиалам выделено 344 сотрудника, областным филиалам – 14 сотрудников. При этом, деятельность филиалов будет оцениваться по единым итоговым целевым индикаторам. Инспекторы Центрального аппарата партии обязуются посещать, курируемые регионы неменее одного раза в месяц. Вместе с тем, с 2016 года планируется принятие конкретных Планов совместных работ с председателями филиалов - акимами областей по достижению индикаторов для оценки их работы.


До конца года будет принято Положение о кадровом резерве партии, который будет состоять из двух категорий, из числа аткивистов первичных партийных организаций, активных сторонников партии, членов МК «Жас Отан», а также сотрудников аппарата партии. Также ведется работа по укреплению материально-технической и методологической базы всех 5665 первичных партийных организаций. Намечается расширение качественного состава членов партии, за счет привлечения в ее ряды работников градообразующих предприятий, малого и среднего бизнеса и агропромышленного комплекса.


Наряду с этим, в целях пересмотра деятельности «Жас Отан» принято Положение об оценке государственной молодежной политики, а также о постоянном мониторинге социального настроения молодежи в интернете и социальных сетях.


В рамках проекта «Электронная партия» в I полугодии 2016 года будут интегрированы системы электронного документооборота государственных органов и электронного документооборота партии с системой «Казпочта». Кроме того, в 2016 году с целью оперативного решения проблем населения ведется работа по созданию ситуационного центра. Для налаживания эффективной деятельности общественных приемных партии предусмотрено выявление и наказание лиц, в компетенции которых находилось решение проблемы, но не было предпринято никаких мер для их решения. Дважды в год будут проводиться выездные приемы граждан в отдаленных селах депутатами маслихатов всех уровней, руководителями местных государственных органов. Будут запущены «Горячая линия» и «WhatsApp» мессенджеры для получения информации об имеющихся проблемах у населения, реализации программ, коррупции, правонарушениях.


Наряду с этим, в партии принято Положение и разработан единый медиаплан по освещению мероприятий, направленных на реализацию политики Елбасы. Открыт Пресс-центр партии, на брифингах которого дважды в неделю принимают участие и информируют общество о проделанных работах руководители структурных подразделений, депутаты фракции, руководители филиалов, представители первичек.


Пресс-служба партии «Нур Отан»

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев