В Костанае состоялась презентация книги общественного деятеля Людмилы Мацупы

2 ноября 2015 - Веб-редактор
article8323.jpg

В интеллектуальной гостиной Дома дружбы прошла торжественная презентация книги известного общественного деятеля костанайщины, кандидата юридических наук Людмилы Мацупы «Разноцветная правда как принадлежность истории».


Книга Людмилы Мацупы уже сегодня представляет собой литературную редкость, тираж её очень небольшой. Даже на презентации не все друзья и соратники успели приобрести вожделенный экземпляр с автографом автора. Кстати, сама Людмила Мацупа избегала слова презентация, считая 29 октября праздником ВЛКСМ более значимым событием, а выход книги – приуроченным к праздничной дате. Действительно, в переполненном зале Дома дружбы преобладали те, чей пик расцвета физических и духовных сил пришелся на вторую половину прошлого века: мальчишки и девчонки 20 века. Автором была предпринята попытка правдивой оценки нашей жизни во всем её разноцветии и многообразии, анализа событий, уже ставших историей.

«Книгу я написала на едином дыхании за два месяца, – вспоминает автор.


Историческая ценность книги в том, что она повествует о реальных людях, живших в те годы, о реальных событиях, происходивших в стране. О жизни реальной Люськи, а позже Людмилы Владимировны без художественного вымысла, без ретуши и прикрас. Книга предназначена прежде всего нынешнему подрастающему поколению. Возможно, что высоколобые литературные критики отыщут отклонения от незыблемых и традиционных канонов книгонаписания, найдут лексические или стилистические недоработки, но участники презентации были едины во мнении: «Это не мемуарная литература и некоммерческий проект, эта книга о нашем времени и о нас!».


По мнению модератора мероприятия Жандильды Маканова, написанная книга – это не подведение итогов, это очередная веха на долгом творческом пути. Впереди ещё много дел, в том числе и литературных.


Султан ДЮСЕМБАЕВ

фото alau.kz

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев