В Костанае состоится празднование Песаха

19 апреля 2016 - Веб-редактор
article10146.jpg

Этот самый древний из еврейских праздников связан с одним из важнейших событий в их истории – с исходом из египетского рабства около 3 300 лет назад.

 

 

« В каждом поколении еврей должен смотреть на себя так, как будто он сам лично вышел из Египта», – так гласит еврейская народная мудрость.

 


Вечером вся семья и гости, пришедшие в дом, собираются за праздничным столом и читают пасхальную агаду – историю исхода евреев из Египта. Трапеза называется «седер» и является важнейшей составной частью праздника. Это удивительное явление, помогающее понять, как удалось евреям остаться единым народом в условиях многовекового рассеяния.

 


Как сообщил руководитель Костанайского областного еврейского центра, Петр Рубинштейн, организованное празднование Песаха пройдет в одном из кафе города Костаная во второй день праздника, 24 апреля.

 


Султан ДЮСЕМБАЕВ 

фото из сети Интернет

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев