В Федоровском районе летний лагерь «Лесной уют» завершает сезон

27 июля 2016 - Веб-редактор
article11207.jpg

Летний лагерь – это не просто находка для родителей, но и настоящий кладезь знаний и развлечений для детей. Именно такой, под названием «Лесной уют», располагается в Федоровском районе. Узнав о нем, мы решили посмотреть как проводят свои каникулы федоровчане.

 


Встретила нас и познакомила с детским лагерем его директор Наталия Пужанская, которая трудится здесь уже семь лет. На территории компактно расположены корпус, домики, медицинский блок, беседки, просторная летняя площадка, организованы места для игр и занятий спортом. Наша экскурсия началась с природного озера, одного из любимейших мест детворы.

 


– Раньше в лагере всегда отдыхали дети работников ТОО «Сельхозтехника», но несколько лет назад его передали районному отделу образования, – рассказала директор лагеря. – Теперь сюда приезжают ребята со всего района и не только. В последнее время частыми посетителями стали дети из поселка Качар, приезжают отдыхать даже из России. Во время летних каникул мы организуем пять смен по 10 дней. В этом году сезон начался 6 июня, а закончится 1 августа. Перед началом летних каникул мы делаем ремонт: в прошлом году во все домики приобрели новые матрасы и коврики.

 

 

 

 

Всего в каждую смену приезжает около 100 детей. Самых маленьких (с 6 до 11 лет) в эту смену – 18. Они проживают в большом корпусе, а старшие (до 15 лет) – в 15 домиках, которые расположены по всей территории лагеря. В двух из домиков живут вожатые, один предназначен для медицинского работника.

 


Веранды каждого домика украшены по-особенному. На одних наклеены плакаты с творчеством детей, на других – красочные флажки. Одним из главных мест лагеря является летняя площадка. Именно здесь проходят встречи с активом и гостями. Каждый день насыщен событиями. Вожатые организуют отрядные, массовые, спортивные, туристические и вечерние мероприятия.

 


Марина ПЕРВУХИНА
фото Василия ВАСИЛЬЕВА и из архива Наталии ПУЖАНСКОЙ 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев