Новинка на ярмарке: домашнее малиновое варенье!

5 февраля 2018 - Администратор
article15951.jpg

 

В первой в наступившем году ярмарке-распродаже сельскохозяйственной продукции приняли участие 125 хозяйств, реализовавших 87 тонн продукции. По задумке организаторов мероприятия, ярмарка должна была стать широкомасштабной акцией. Судя по географии участников, номенклатуре и ассортименту, она таковой и стала. В распродаже приняли участие производители и переработчики сельскохозяйственной продукции из трех городов и 11 районов региона.

 

В этот раз ассортимент ярмарки был представлен даже домашним малиновым вареньем, а также молочной и мясной продукцией

 

 

Одним из самых крупных продавцов выступило на ярмарке государство, реализовав из областного стабилизационного фонда шесть тонн говядины по 1150 тенге, шесть тонн картофеля по 85-90 тенге и полтонны моркови по 95 тенге.

 

По-прежднему спросом на ярмарке пользуются яйца. В меньшем объеме были представлены куры и бройлеры промышленного производства. Цены на рыбу показались мне вполне доступными и демократичными: от карася за 250, сазана по 400 до линя за 600 тенге.

 

 

Нынешняя ярмарка – распродажа ничем особенным не отличалась от предыдущих. Подробности читайте в следующем номере «К-Агро»

 

Сергей ИСМАИЛОВ,

фото автора

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев