Мобильная пенсия

20 июня 2018 - Веб-редактор
article16946.jpg

Сегодня, 20 июнясостоялся День открытых дверей в ЕНПФ

 215 граждан  воспользовались возможностью получить необходимые услуги и  подробно узнать о системе пенсионного обеспечения,  задать  интересующие их вопросы. Уже стало традицией один раз в квартал  открывать свои двери для всех желающих. 

 Больше 10 миллионов индивидуальных пенсионных счетов аккумулировано сегодня в едином накопительном пенсионном фонде. И озабоченность состоянием своих пенсионных накоплений свойственна для каждого из вкладчиков. Предоставление такой информации одна из главных функций пенсионного фонда.

Заместитель директора филиала АО «ЕНПФ» Базар Исмагамбетов   отметил, что в век повсеместной цифровизации очевидна актуальность электронных видов получения информации. Это удобно, как  для вкладчика, так и для фонда. Первым шагом в развитии электронных способов предоставления информации стала электронная почта, которая популярна и по сей день. Так же информацию о состоянии ИПС можно получить и через сайт ЕНПФ. Большинство казахстанцев сегодня пользуются смартфонами и планшетами. Для их удобства Фонд разработал специальное мобильное приложение. Для авторизации используется тот же логин и пароль, с помощью которого вкладчик входит на сайт ЕНПФ. Через приложение можно не только отслеживать состояние ИПС, но и получить множество полезной информации, контакты филиалов, а также актуальные новости о пенсионной системе. Для получения о состоянии своих пенсионных счетов граждане также могут прибегнуть к услуге портала электронного правительства EGOV.KZ. ЕНПФ намерен и дальше расширять развитие электронных сервисов. Уже сегодня половина услуг фонда оказываются дистанционно. Согласно корпоративной стратегии к 2021 году их доля должна достигнуть 60%.

Азиза Ибрагимова, фото автора

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев