Костанайским красавицам не удалось пробиться в финал «Мисс Казахстан»

11 декабря 2015 - Веб-редактор
article8724.jpg

Вчера в Астане завершился 19 ежегодный национальный конкурс красоты «Мисс Казахстан-2015».


В конкурсе приняли участие 30 претенденток из разных регионов Казахстана. Костанай представляли Ксения Брума и Альбина Алкеева, которые получили это право на региональном конкурсе «Мисс Костанай».


После первого этапа конкурса жюри отобрали 15 участниц, в том числе и Ксению Брума. Затем была выбрана топ-пятерка красавиц, в которую участница из Костаная уже, к сожалению, не прошла.


В этом году впервые первую красавицу страны выбирали методом народного голосования. В итоге титул и корона «Мисс Казахстан» достались 17-летней Алие Мергенбаевой из Актау.


Победительницу «Мисс Казахстан-2015» помимо денежного приза в 5 миллионов тенге ждет специальный приз - традиционное казахское приданое, созданное золотыми руками мастериц Дома авторского дизайна «Алтын Орда».

 

Асель АЛИМОВА

фото из сети интернет

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев