Костанайца оштрафовали на 396 000 тенге за то, что он подарил коробку конфет сотруднику акимата

27 ноября 2015 - Веб-редактор
article8585.jpg

Специализированным административным судом Костаная к ответственности по статье ст. 676 ч. 2 КРКобАП «Предоставление незаконного материального вознаграждения физическими лицами» привлечен молодой человек 1987 года рождения, об этом сообщает пресс-служба областного суда.

 

20 марта этого года в служебном кабинете руководителя отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Костаная молодой человек подарил руководителю ведомства коробку конфет фирмы «Баян Сулу» стоимостью 1270 тенге. За что позже в суде него было наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 200 МРП в сумме 396 тыс. тенге в доход государства. На судебном заседании молодой человек свою вину признал, и сообщил, что в содеянном он раскаивается.

 

Постановление не вступило в законную силу.


Джамиля ЖАКУПОВА

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев