60 жителей Костанайского района получили квартиры от собственного жилья

14 декабря 2017 - Веб-редактор
article15614.jpg

Два многоквартирных дома в микрорайоне Северный в селе Заречное были сданы в преддверии Дня Независимости. Квартиры распределены между очередниками из числа госслужащих, инвалидов и детей-сирот.


Ключи счастливым новоселам лично вручил аким области Архимед Мухамбетов:
- Сегодня мы сдаем жилье, построенное в рамках госпрограммы «Нурлы жер», разработанной по поручению Главы государства Нурсултана Назарбаева. Построенные дома хорошего качества, удобной планировки и небольшой арендной платой. Кроме того, предусмотрены средства в сумме 2 млрд тенге  на благоустройство микрорайона.

 


Напомним, что в прошлом году в этом микрорайоне уже были сданы два многоквартирных дома, ведется строительство еще четырех многоэтажек, которые будут введены в эксплуатацию до конца следующего года. Всего в Северном появятся 11 многоквартирных дома.

 

 

Счастливыми обладателями двухкомнатной квартиры стала семья Хамзиных, которые стояли в очереди на жилье около семи лет:
- Это радостное событие в нашей жизни, – сказала хозяйка квартиры. – Спасибо  государству за такую возможность. Раньше мы жили вместе с родителями, а теперь с детьми наконец то переедем в собственную квартиру.

 

 

 Также глава региона вручил ключи от квартир жителям областного центра в микрорайоне Аэропорт, эти дома были построены по линии «Жилстройсбербанка».

 

Ляззат ЖОЛДИБЕКОВА

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев