«Национальная гвардия – единая боевая семья, за нами народ, за нами страна»

9 мая 2017 - Веб-редактор
article13731.jpg

В эти майские дни военнослужащие частей регионального командования «Орталық» Национальной гвардии Республики Казахстан с особой гордостью говорят о своих достижениях и примерах героических поступков.

 


– Воинская доблесть, ратная служба во все времена почетна, – говорит заместитель командующего региональным командованием «Орталык» Национальной гвардии Республики Казахстан по воспитательной и социально-правовой работе полковник Савердин Имиров. – В дни празднования Дня защитника Отечества и Великой Победы мы вспоминаем подвиги наших отцов и дедов и сегодня у нас множество примеров верности служебному долгу.

 


Девизом воинов Национальной гвардии Республики Казахстан стали слова: «Национальная гвардия – единая боевая семья, за нами народ, за нами страна». Они относятся к повседневным будням личного состава воинских частей регионального командования, дислоцированных в Карагандинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях.

 


Заступая на боевую вахту по охране общественного порядка и безопасности, личный состав приходит на помощь людям, попавшим в беду, охраняет особо важные объекты, пресекает уличную преступность.

 


В одну смену на боевую службу заступают более 3 500 военнослужащих, из них свыше полутора тысяч выполняют задачи по охране исправительных учреждений, остальные – обеспечивают защиту общественного порядка и безопасности на улицах наших городов. Только в этом году выполнено более 600 задач патрульно-постовой службы, задержано и доставлено в органы внутренних дел 7 605 правонарушителей, в том числе 293 – с признаками преступления.

 


К примеру, военнослужащий сержант Акылбек Конуров сумел отразить нападение, обезоружить и задержать рецидивиста в городе Балхаш. Указом Президента страны он награжден орденом «Айбын». В июле 2016 года в Темиртау начальник автобронетанковой службы в/ч 5516 старший лейтенант Григорий Метельский задержал ранее неоднократно судимого преступника, пытавшегося ограбить женщину. Первый заместитель командира – начальник штаба в/ч 6505 Кайрат Умбетов спас жизнь солдату срочной службы, закрыв его своим телом от осколков взорвавшейся гранаты. За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, указом Главы государства полковнику Кайрату Умбетову присвоена высшая степень отличия – звание «Халық қаһарманы» с вручением знака особого отличия – Золотой звезды и ордена «Отан».

 


Личный состав воинских частей неоднократно привлекался к выполнению задач по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и падежа скота в Карагандинской, Костанайской, Акмолинской, Северо-Казахстанской и Алматинской областях. Военнослужащие регионального командования «Орталык» Национальной гвардии Республики Казахстан оправдывают свое предназначение по обеспечению безопасности личности, общества и государства, защите прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев