Россия использует опыт Казахстана по лишению гражданства за терроризм

25 мая 2017 - Веб-редактор
article13900.jpg

фото с сайта: today.kz



Россия использует опыт Казахстана по лишению гражданства за совершение преступлений, передает корреспондент Today.kz. Об этом во время круглого стола на тему "Роль парламентов в законодательном обеспечении сотрудничества и региональной безопасности в Центральной Азии" заявил заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания РФ Владимир Васильев.

 

 

Как отметил Васильев, одним из оснований для этого решения шага стал теракт в Санкт-Петербурге, совершенный выходцем из Кыргызстана.

 

 

"Вот в Петербурге теракт совершил выходец по сути из нашего государства-члена ОДКБ. Он получил гражданство. Кстати, мы сейчас используем Нурлан Зайруллаевич (Нигматулин - Прим. автора) и ваш опыт. Мы поставили вопрос, чтобы лишать второго гражданства, людей которые не оправдали доверия страной пребывания, получили гражданство и после этого совершили преступление", - отметил Васильев.

 

 

Владимир Васильев подчеркнул, что необходимо необходимость усиления мер противодействия терроризму. Он отметил, что на такие преступления идут молодые люди в возрасте до 25 лет.

 

 

"Мы используем опыт друг друга, но я хотел бы обратить внимание на то, что в этих терактах мало кто дожил до 25 лет. Вдумайтесь, это молодежь, они жить то еще не начали. А уже стали смертниками. И здесь нам нужно работать всем, потому что выходцы из одних регионов уничтожают себя вместе с добропорядочными гражданами Европы. Это становится системой, вызовом, на который мы еще не готовы ответить", - сказал Владимир Васильев.

 

 

Напомним, взрыв в петербургском метро прогремел 3 апреля, погибли 15 человек. Предполагаемым смертником, по данным следствия, являлся Акбаржон Джалилов. Сообщалось, что задержанного по подозрению в организации теракта 27-летнего Аброра Азимова могут лишить гражданства Российской Федерации. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев