«Өшпес даңқ»

3 марта 2016 - Веб-редактор
article9562.jpg

Книгу с таким названием презентовал в Костанайском городском совете ветеранов автор и известный журналист Салим МЕНДЫБАЕВ (на снимке в центре).

 

 

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне была организована акция под девизом «Никто не забыт, ничто не забыто», в рамках которой получено несколько сотен писем от детей, внуков и правнуков ветеранов и тех участников войны, которые погибли смертью храбрых и остались на поле боя. Авторы писем предложили издать книгу. В результате чего и появилась «Өшпес даңқ».

 


– Всего в сборнике 285 мини-рассказов, и две первые главы написаны мною, – отметил Салим Мендыбаев. – Одна состоит из небольших рассказов и новелл о ветеранах Великой Отечественной войны, которые сегодня живы. Другая – о тех, кто не вернулся. В книге представлены основные этапы войны: оборона Москвы и Ленинграда, битва за Сталинград, Курская битва, освобождение Украины и Белоруссии, штурм Берлина, капитуляция и другие. Остальные главы написаны потомками ветеранов.

 

 

Кристина ГЕРАСИМОВА

фото Василия ВАСИЛЬЕВА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев