Важная поддержка

22 февраля 2018 - Администратор
article16113.jpg

Активную работу по реализации двух партийных проектов «Ардагерлерді ардақтақтайық» и «Кедергісіз келешек» ведет Наурзумский районный филиал партии «Нұр Отан».

По первому из них был дан старт акции «Ардагерім ардағым». Главным ее условием стала помощь пенсионерам, проживающих в селе Караменды. Партийцы Ольга Овсянникова и Динара Кульсейтова побывали у пенсионерки Тамары Поляковой и поинтересовались ее нуждами. Этому визиту хозяйка была приятно удивлена и рассказала, что у нее все в порядке: получает бесплатные лекарства, медицинскую помощь. Но проблема все же есть: в силу возраста ей трудно наводить порядок в квартире. Ольга и Динара тут же принялись за работу и сделали генеральную уборку. Главное в уважении к старшим – это их поддержка, – считают партийцы.

Еще один важный проект «Кедергісіз келешек» работает с 2014 года. Его главными направлениями стали содействие созданию «безбарьерной среды», трудоустройства лиц с инвалидностью, развитию инклюзивного образования, совершенствованию законодательства для более эффективной реализации их прав. В рамках сотрудничества был подписан меморандум с молодежным общественным объединением «Центр реабилитации детей-инвалидов «Ақ Ниет» и районным филиалом партии. Аналогичный меморандум был подписан и с районным отделом занятости и социальных программ.

За три года реализации партийного проекта проведено 11 тысяч мероприятий, в которых участвовало более 455 инвалидов. К примеру, в рамках проведения ярмарок-вакансий мерами занятости охвачено 34,5 тысячи инвалидов, обследовано более 9 тысяч объектов социальной инфраструктуры на предмет их доступности. Для решения проблем людей с особыми потребностями в общественных приемных партии проведено 4 тысячи тематических приемов, около 400 заседаний консультативно-совещательных органов, диалоговых площадок по вопросам их защиты.

Ляззат ЖОЛДИБЕКОВА

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев