Перспективы интернет-торговли

22 февраля 2018 - Администратор

Новые возможности появились у владельцев онлайн-магазинов. С февраля более 142 тыс. интернет-предпринимателей Satu.kz со всех регионов смогут оплачивать услуги крупнейшего маркетплейса Казахстана в любом отделении Казпочты через кассу, терминалы самообслуживания, почтоматы, а также через сайт и мобильное приложение post.kz.

 

Это очень удобно, так как у национального почтового оператора 3 400 отделений по всей стране. Теперь можно отправлять товары покупателям и оплачивать счета своей компании в одном месте.

– Казпочта продолжает внедрять новшества, которые облегчат деятельность интернет-предпринимателей, – отметил Управляющий директор по бизнесу, член Правления Казпочты Азат Машабаев. – Среди них возможность оплаты услуг любым удобным способом, внедрение e-commerce центров, разработка программ обучения интернет-предпринимателей – все, что ускорит развитие рынка электронной коммерции в Казахстане. Кроме того, в ближайшем будущем мы с партнерами запустим интернет-эквайринг – возможность оплаты товаров банковской картой. Это существенно упростит как процесс покупки, так и работу интернет-предпринимателей. Драйверы роста e-commerce рынка страны – надежные системы онлайн-платежей и удобная доставка.

Рынок электронной коммерции Казахстана растет на 30% ежегодно. В 2017 году казахстанские предприниматели продали на маркетплейсе товаров на сумму более 20 млрд тенге, а средний чек одной онлайн-покупки вырос на 19% и составил свыше 34 тыс. тенге.

– Три кита, на которых держится интернет-торговля, – это выбор правильной ниши, доставка и оплата, – комментирует руководитель департамента продаж Satu.kz Максим Мельник. – Казахстан – молодой, динамичный рынок для интернет-предпринимателей. Во многих нишах еще нет жесткой конкуренции, а безналичные платежи растут быстрыми темпами, поэтому важно максимально упрощать любые инструменты, которые помогут интернет-предпринимателям развивать собственный бизнес.


Таисия КОЛЕВИД

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев