Кабинет для будущего

22 февраля 2018 - Администратор
article16100.jpg

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» и Послания Президента Республики Казахстан в Житикаринском районе открылся первый кабинет цифровых технологий, которому нет аналогов в стране.

В открытии принял участие заместитель акима области Марат Жундубаев, ознакомившись с оснащением кабинета. Стоит отметить, что профинансировало приобретение оборудования на сумму 8 млн тенге ТОО «Атыгай Голд Майнинг».

 


Теперь у школьников появилась отличная возможность для развития в новом направлении, чтобы увлечь детей в научно-исследовательскую и инженерно-технологическую среду. Ведь кабинет цифровых технологий оснащен самым современным мультимедийным оборудованием: компьютер, интерактивная панель, 3D-принтер, 3D-сканер, комплектующими для робототехники по направлению «Электроника», набором для сборки и программирования «Умный дом», программным обеспечением и конструкторами по 3D-автомоделированию.

Стоит отметить, что в течение 2018 года аналогичные кабинеты будут открыты во всех регионах области.

Ляззат ЖОЛДИБЕКОВА,

фото автора

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев