Испытания на выносливость

22 февраля 2018 - Администратор
article16070.jpg

Школьники и молодежь села Максут Тарановского района на деле показали свою подготовку и умение находить выход из любой ситуации во время военно-спортивной игры «Зарница». Она не только сплотила участников, но и зарядила их массой положительных эмоций.

«Зарницу» организовали по инициативе аппарата акима села и коллектива Максутовской основной школы в рамках исполнения программы «Рухани жаңғыру» подпрограммы «Тәрбие және білім» и в честь Дня казахстанской молодежи.

Всех участников, среди которых были как школьники, так и молодежь села, разделили на две команды «Оранжевых» и «Зеленых». Но перед началом игры им нужно было найти «клад». Ребятам предстояло продемонстрировать свои знания и умения на разных участках игры. Они соревновались в ловкости и быстроте выполнения заданий. Их участники находили в запечатанных конвертах на семи точках.
 


Участники прошли испытания «меткий стрелок», «переправа», «шифрование», «альпинизм», «лыжная подготовка» и много других интересных конкурсов. Как отметили организаторы, у «юных бойцов» чувствовался задор, азарт и веселое, приподнятое настроение, состязания проходили очень дружно и организованно. Каждый из игроков понимал, что сегодня действительно один за всех и все за одного. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных соревнований: помогали, как могли, своим воспитанникам и, конечно же, очень переживали за них.

В конце мероприятия для всех участников был организован горячий чай с пирожками и приятные награды для победителей.

Таисия КОЛЕВИД,

фото предоставлены акиматом села Максут

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев