Подари жизнь Айше

25 февраля 2016 - Веб-редактор
article9460.jpg

В Костанае состоялся бал-конкурс в поддержку четырехлетней Айши Кабылбековой в рамках республиканской акции «Караван милосердия».

 


Мероприятие прошло в одном из ресторанов города, где в умении танцевать вальс соревновались 42 пары студентов из КГУ им. А.Байтурсынова. Девушки пришли нарядными: в белых длинных платьях, с красивыми прическами и макияжем, молодые люди – в смокингах. В зале был установлен баннер с фотографией Айши и банковскими данными ее родителей, на которые каждый может перечислить спасительные для девочки средства.

 


В начале этого года родители Айши услышали от врачей страшный диагноз – острый лимфобластный лейкоз. За сложным медицинским термином кроется болезнь – рак крови.

 

 

– Сейчас моя доченька вместе с мамой находятся в АО «Национальный научный центр материнства и детства» в Астане, – рассказал «К-АГРО» отец девочки Батырбек Кабылбеков (на снимке). – Небольшими шагами мы идем вперед, организм реагирует на препараты, состояние с каждым днем чуть-чуть улучшается.

 

 

Наша цель – полностью выздороветь, но пока врачи ничего не могут прогнозировать. Процесс лечения движется по заданному курсу. В настоящий момент собрано около 6 млн тенге силами друзей, знакомых и неравнодушных людей. Спасибо всем, вы даете нам ощущение того, что мы не остались наедине со своей бедой. Всего нам требуется 70 млн тенге, однако для уточнения стоимости после прохождения первого курса лечения в нашей клинике потребуется сдача повторных анализов. Это не первая акция в помощь Айше, до этого также проходили благотворительные концерты. Дело в том, что дочь пока не транспортабельна, отходит от ишемического инсульта, который недавно у нее произошел. В середине марта она будет отдыхать после первой стадии лечения, если соберем средства, поедем в Германию.

 


– Бал является традиционным мероприятием для нашего университета, который проходит уже четвертый год подряд, – отметил директор центра развития молодежных инициатив КГУ им. А.Байтурсынова Болат Калиев. – Конкурс проводится по трем видам танца: классический, современный и Костанай-вальс.

 

 

 

Студенты аграрно-биологического факультета Жания Маканова и Акежан Адамбаев (на снимке слева) специально учили танец, чтобы своим участием в конкурсе поддержать семью Кабылбековых.

 


Помимо этого, семь факультетов по жеребьевке разыграли сказки, которые показали на сцене. В поддержку девочки на сегодняшний день силами студентов мы собрали пока небольшие средства – более 50 тыс. тенге. В социальных сетях организовывали максимальный репост информации, благодаря чему люди смогут узнать о проблеме костанайской семьи и по возможности ей помочь.

 


Помочь девочке можете и вы!


Депозит Kaspi:
ИИН , код 65058.


Карта Казкоммерцбанк:
ИИН ,
карта kzt,
счет (ИИК) ,

БИН KZKOKZKX.


QIWI Казахстан: ,
QIWI Россия:.

 


Ирина СТЕПАНОВА
фото Василия ВАСИЛЬЕВА

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев