Задач все больше

15 февраля 2018 - Администратор

Новый показатель эффективности работы акимов планируют внедрить в Казахстане.

Отныне на их рейтинг будет влиять развитие внутреннего и въездного туризма. Такое новшество намеревается ввести Министерство культуры и спорта.

– Впервые сектор туризма был включен в число драйверов национальной экономики. В связи с этим мы планируем внедрить рейтинговую оценку акимов областей по развитию внутреннего и въездного туризма по пяти критериям: динамика туристического потока в регион, загрузка отелей, бюджет на развитие туризма, освоение этого бюджета и налоговые отчисления от туристической деятельности, — сообщил вице-министр страны Ерлан Кожагапанов.

При этом планирует делать упор на развитие новых видов туризма, среди которых: сакральный, экологический, культурно-познавательный, медицинский и спортивный туризм.

Ерлан Кожагапанов также рассказал, что поток туристов в Казахстане ежегодно растет. Так, число гостей из-за рубежа в 2017 году увеличилось почти на 20%.

 

Валентина МЕЛЕХОВА

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев