Дорожный вопрос

15 февраля 2018 - Администратор
article16042.jpg

На ремонт и реконструкцию улиц города в 2018 году будет направлено свыше 6 млрд тенге. Об этом на итоговой отчетной встрече с населением рассказал аким Костаная Базыл Жакупов.

– Всего будет отремонтировано 39 улиц города, в том числе внутриквартальные территории, – отметил Базыл Жакупов. – Продолжится начатый в прошлом году ремонт.
Также на пяти улицах города проведут средний ремонт на сумму 750 млн тенге. Методом ресайклирования планируется охватить 23 улицы на сумму 660 млн тенге. Объемы текущего и внутриквартального ремонта составят порядка 102 тыс. кв. м, выделенная сумма – 430 млн тенге. После весеннего обследования улиц дополнительно будет выявлен необходимый объем работ по данному ремонту.

– Следует отметить, что по линии отдела ЖКХ на сегодняшний день все конкурсы, связанные с развитием транспортной инфраструктуры, проведены и определены подрядные организации, – подчеркнул аким города. – Тем самым, как и в прошлом году, при наступлении благоприятных погодных условий мы планируем приступить к строительно-монтажным работам уже в конце апреля, начале мая.

Кроме того, начата работа по разработке ТЭО на реконструкцию «корейского» моста. А после корректировки генерального плана города на 2019-2020 год планируется разработать ТЭО и ПСД, реализация которых запланирована на 2020-2021 год: пробивка ул. Дощанова с выходом на ул. Достык со строительством путепровода через железнодорожные пути. Пробивка ул. Авиационной через ж/д пути и выходом на ул. Уральскую с регулируемым железнодорожным переездом. Данные проекты обеспечат микрорайоны Костанай-2, Береке, Юбилейный, Арман, Северо-Запад полноценными транспортными сообщениями со всеми частями города.

 

Кристина ГЕРАСИМОВА,

фото автора



comments powered by HyperComments


Послание


15000


Г-спешл


 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев