«Вперед, Костанай!»

15 февраля 2018 - Администратор
article16018.jpg

Под таким лозунгом прошел благотворительный массовый прокат коньков во Дворце спорта. Таким образом костанайцы поддерживают спортсменов, представляющих Казахстан на Зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Сборная Казахстана состоит из 57 представителей, их которых трое наши земляки: конькобежец Денис КУЗИН, шорт-трекистка Анастасия КРЕСТОВА и лыжник Виталий ПУХКАЛО.

 

Мероприятие организовано Домом Дружбы для детей из малоимущих и малообеспеченных семей, детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

Заслуженный тренер РК Петр Пастушенко, открывая мероприятие, отметил, что в эти дни все мы болеем за наших спортсменов и желаем им высоких достижений.


Праздничная программа началась с выступления спортсменов ДЮСШ №3.

В мероприятии участвовали волонтеры, которые помогали детям сделать их первые шаги на коньках. Выбрали их из студентов пяти городских вузов.

Студентка КСТУ Людмила Сапига поделилась своими впечатлениями:

– В университете нам предложили помочь детям покататься на коньках и я не раздумывая согласилась. Нам всем необходимо совершать добрые дела. Подопечный студентки Дима Лабутин из школы №17 рассказал, что ему очень понравилась атмосфера на катке.

– Я занимаюсь боксом и велоспортом, так что тоже имею отношение к спорту и понимаю олимпийцев. Поддерживаю их всей душой, – отметил школьник.


Также на помощь юным первооткрывателям льда пришли недавно выступавшие на праздновании открытия Олимпиады хоккеисты. Спортсмены переодевались из экипировки в более удобную одежду и снова выходили на лед, помогая всем, кто встал на коньки.

– Я первый раз на таком мероприятии, – рассказывает Надежда Малахова, ученица школы №122. – Падала много раз, но кататься безумно понравилось. Я уже слежу за нашими спортсменами в интернете и тоже болею за них.

На катке в этот день попробовали свои силы более ста человек. Полностью забитые трибуны скандировали: «Вперед, Казахстан! Вперед, Костанай!»

Мероприятие посетили и родные спортсменов: бабушка Дениса Кузина – Светлана Григорьевна Карайченцева, жена Виталия Пухкало Анастасия и брат Анастасии Крестовой Вадим Корниенко. Они поблагодарили организаторов и присутствующих за огромную поддержку, ведь ее чуствуют и в далеком Пхенчхане.

Аружан Уразбаева, воспитанница городского приюта, занимается дзюдо и планирует выступать на олимпийских играх, как и наши спортсмены.

– Никогда не каталась на коньках, но я быстро учусь. Упала только пару раз, – рассказывает Аружан.

Полина ШКАРУБО,

фото автора

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев