Великие имена – 2

8 февраля 2018 - Администратор
article15971.jpg

Под таким названием открылась первая выставка в этом году в областной Картинной галерее, представленная одним из знаменитых костанайских художников Георгием СОКОВЫМ. Она стала продолжением одноименной экспозиции, прошедшей два года назад.

 

Всего в нее включены 70 работ, в этот раз были представлены 34 графических листа, выполненных в смешанной технике в период с 2009 по 2017 годы.

Новая серия посвящена великим артистам, художникам, поэтам, таким, как Абай Кунанбаев, Марина Цветаева, Николай Гумилев. Экспозиции разделены на три раздела, которые посвящены литературе, музыке и изобразительному искусству. В работах можно увидеть, как художник воспринимает и представляет те или иные произведения и личности.

– То, что хотел сказать в своих произведениях, увидит зритель, который должен иметь свое мнение и оно не обязательно должно совпадать с моим, – отметил в своем приветственном слове Георгий Соков. – У нас очень много известных людей, поэтому изобразить их всех невозможно, поэтому работой на будущее я обеспечен. Среди представленных картин в этот раз имен было меньше, так как три работы были посвящены Микеланджело, семь – Стравинскому и другим известным личностям. Возможно, что со временем эта серия будет продолжена.
 


В этот день увидеть работы в галерее пришло большое количество людей, которые с особым вниманием вглядывались в каждую из них. Публика была разновозрастной: кто-то из них пришел в очередной раз взглянуть на творчество Сокова, а кто то за вдохновением.

 

Ляззат ЖОЛДИБЕКОВА,

фото автора

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев