Ко Дню всех влюбленных

11 февраля 2016 - Веб-редактор
article9284.jpg

Накануне самого романтичного праздника – Дня всех влюбленных – многие задумываются, как оригинально поздравить любимых. Для наших читателей мы нашли несколько вариантов. 

 

 

Девушка, работающая под псевдонимом Елена Орландо, создает ароматы. Она студентка второго курса факультета иностранных языков КГПИ. Парфюмерное ремесло изучает уже пять лет.
 
 
 
 
– Началось все, когда мне было 11, – рассказала Елена. – Тогда я впервые захотела узнать, из чего делают духи. В 14 лет поставила себе цель заняться парфюмерией и создать свой аромат. В работе использую эфирные масла и спирт, сейчас учусь делать масляные ароматы и тинктуры. Натуральные эфирные масла обладают не только приятным запахом, но и влияют на настроение.
 
 
 
Я рисую словно художник, только не красками, а маслами. Процесс создания аромата отнимает много времени и сил. Обычно все происходит спонтанно. В голову приходит идея, которую я воплощаю. Без вдохновения никак не обойтись!
 
 
 
Парфюмер любит экспериментировать. В будущем она планирует подготовить презентацию, по ее словам, идеального женского аромата и усиленно работает над этим. Он почти готов, осталось придумать оформление. 
 
 
 
Анастасия Шурупова к 14 февраля подготовила целую коллекцию мыла, сделанного своими руками. Этим хобби будущий повар и студентка Костанайского профессионально-технического колледжа занимается уже третий год. 
 
 
 
– Идею с мыловарением мне подсказала моя тетя, за что я ей очень благодарна, – пояснила Анастасия. – Постепенно хенд-мейд затянул меня!
 
 
 
Мыло в форме сердечек, цветов, рубашек, галстуков и ботинок, с фотографиями любимых на специальной растворяемой в процессе употребления бумаге и такими ингредиентами, как масла и кофе – это лишь небольшой список, который может предложить девушка. На изготовление одного мыла уходит два-три часа.
 
 
 
Жительница Костаная Юлия Иванова создает топперы, фоторамки, магнитики, брелоки, интерьерные буквы.
 
 
 
Ее мастерская существует уже семь месяцев. 
 
 
 
Топперы – это небольшие декоративные украшения для тортов и пирожных, сделанные из фанеры, бумаги или картона. Все предметы могут быть выполнены по желанию заказчика, к примеру, с именами влюбленных. Цена на топперы – от 1 тыс. тенге, магнитики и брелоки – от 200, фоторамки – от 3 тыс.
 
 
 
Даже если на приобретение подарка нет средств, помните, что для любимого человека самое главное – ваше внимание!
 
 
 
 

Екатерина КОНОНОВА
фото автора 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев