«Полагаюсь на вас, новое поколение казахстанцев»

30 ноября 2017 - Администратор
article15493.jpg

На костанайском автозаводе комитет по делам молодежи в преддверии Дня Первого Президента чествовал молодых сотрудников. Нурсултан Абишевич всегда отмечает, что он делает ставку на молодое поколение, которое должно найти свое место в происходящих в стране процессах, принять самое активное участие в строительстве будущего:  «Я полагаюсь на вас – новое поколение казахстанцев. Вы должны стать двигателем нового курса».

– В 2011 году было принято решение отмечать 1 декабря как государственный праздник. Если посмотреть в глобальном историческом контексте, то мы видим, что первых президентов многих стран чествуют на государственном уровне. Например, в США имя Первого Президента носит столица, в Турции вообще считают Ататюрка отцом нации за то, что изменил сознание целых поколений и вывел страну на новый уровень. В нашей стране вклад Первого Президента неоценим, считаю, еще не все заслуги Нурсултана Абишевича отмечены, – сказал Дмитрий Павленко, директор по организационному развитию.

– Я работаю на заводе полгода, но благодаря активной и творческой жизни вне работы очень быстро подружилась здесь со всеми. Это здорово, что на таком большом заводе есть комитет по делам молодежи. Здесь мы можем проявить себя в полной мере, – делится эмоциями Сымбат Орунханова, инженер отдела стандартизации и сертификации ТОО «СарыаркаАвтоПром».

Это мероприятие не случайно приурочено к празднованию Дня Первого Президента. Глава государства оставил автограф на капоте автомашины во время очередного визита на «АгромашХолдинг». Надо заметить, что отрасль машиностроения и конкретно костанайские производители никогда не оказываются за рамками внимания первого лица государства во время его визита на Костанайщину. Целый автомобиль демонстрировать, перевозить по выставкам и презентациям довольно сложно, поэтому и было принято решение ограничиться только капотом. Зато на его фоне теперь может сделать селфи любой сотрудник завода.

Алибек Хусаинов, начальник НR-управления, поделился результатами деятельности комитета:

– В этом году мы провели большую работу, это и корпоративные мероприятия и то, чем гордимся особо, – наши добрые дела.Социальная помощь пожилым, детям перед школой, КВН, футбол, тренинги по личностному развитию, корпоративный университет, курсы английского – это и многое другое лишь часть той работы, которую проводит комитет по делам молодежи. «С нами интересно, полезно и весело, прояви себя и стань частью новой команды!» – вот девиз молодых активистов завода.

 



Тимур ТУРКЕСТАНОВ,

фото автора и Георгия Шаповалова

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев