«Творчество без границ»

22 октября 2015 - Веб-редактор
article8173.jpg

Так называется экспозиция, которая представлена в зале Областной библиотеки им. Л.Н. Толстого. В нее вошли работы студентов факультета истории и искусств Костанайского пединститута.


Подобные выставки в стенах Областной библиотеки имени Л.Толстого проводятся уже не первый год. Начинающие мастера здесь регулярно демонстрируют свое творчество. В этот раз на суд зрителей 10 художников представили около 40 работ. Их наставником является член Союза художников Казахстана Ануар Сапиев.


Студентка четвертого курса Елена Полковникова рисует с детства. Предпочитает акварель и планирует дипломную работу выполнить в этой технике. На выставке – две ее работы. На холсте «Голубоглазая мечта» она изобразила собаку породы хаски, на картине «Полет краски» – парящую птицу.


– Я поступила на факультет истории и искусств случайно, видимо, судьба меня привела, – считает Елена. – Вначале было сложно, так как не оканчивала художественной школы, но со временем научилась. Сейчас вижу разницу между картинами, нарисованными мной на первом и четвертом курсах.


«Творчество без границ» – это смелая заявка молодых художников на поиск путей самовыражения. Студентка второго курса Ольга Гнучая, как и многие ее однокурсники, тоже ищет собственный стиль.


– Работать над «Нарнийскими сказками» начала в августе, и уже в сентябре картина была готова, – говорит Ольга. – На ее создание меня вдохновил фильм «Хроники Нарнии», так как я поклонница фэнтези. Предпочитаю масляную живопись – это красочно и интересно. Свободного времени у меня почти нет, но когда оно появляется, рисую портреты на заказ.


Свои мысли в работах отражает юный художник Вадим Бражник. В основном на его холстах можно увидеть известных актеров и музыкантов. Пытаясь донести до зрителя глубину своей души, Вадим отражает судьбы людей.


Выставку посетили известные мастера искусства Костанайской области, среди них – художник Сергей Луговой, который дал собственную оценку творчества молодых талантов:
– Картины хорошие, интересные, и самое главное – разные. Видно, что авторы – отзывчивые и внимательные
люди.


Студенческая выставка будет работать в течение месяца.

 

Марина ПЕРВУХИНА
фото Василия ВАСИЛЬЕВА

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев