Звездный час лучших

1 февраля 2018 - Администратор
article15924.jpg

На традиционном балу отличников чествовали студентов Костанайского колледжа сферы обслуживания.

Колледж давно славится своими традициями. Студенты в лучших традициях бала сначала прошлись по ковровой дорожке, где их громкими аплодисментами приветствовали педагоги и родители. Будущие повара и кондитеры сменили свои привычные халаты на строгие костюмы, а девушки на бальные и вечерние платья.

– Такой бал мы проводим уже в третий раз, – отмечает заместитель директора по воспитательной работе колледжа Анастасия Каминская. – Каждый раз мы вручаем именные стипендии для студентов, которые стремятся к высоким результатам в учебе.

Среди отличников учебы в мероприятии участвовали и победители спортивных соревнований, творческих и дебатных конкурсов.

Поприветствовал собравшихся и вручил стипендию в размере 50 тыс. тенге студенту 1 курса Нуридену Балтабаеву директор колледжа Жандильда Маканов:

– Сегодня наступил тот звездный час, когда мы чествуем лучших студентов семестра. Благодарю своих коллег -преподавателей, которые помогли раскрыть ваш талант и достичь успеха.

– Я очень рад, что смог стать одним из обладателей денежного сертификата, – рассказал студент. – То, что среди большого количества студентов выбрали именно меня, это не только почетно, но и ответственно. Я с детства мечтал стать поваром и вот по окончании 9 класса выбрал именно эту специальность, самое главное, что она мне по душе. В будущем очень надеюсь, что смогу реализовать себя в этой профессии.


Первокурсница Кристина Дудина будущий конфетчик. Привлекла ее эта профессия тем, что она любит сладкое, поэтому и захотела знать всю кухню приготовления кондитерских изделий:

– Полгода учебы пролетели незаметно, профессия мне нравится, хотя изначально я мечтала быть педагогом. Сейчас же хочу поработать в каком -нибудь кондитерском цехе и продолжить учебу.

В этот день особой чести были удостоены и педагоги, мастера производства, ведь именно благодаря их опыту и труду студенты знают не только основы своей профессии, но и все тонкости.

– На каждом курсе у нас учится по две группы поваров, и я рада, что среди отличников есть мой ученик, – рассказала инструктор по производству Акмарал Кожахметова. – Такие балы проводятся у нас по окончании каждого семестра, надеюсь, что мои ученики, увидев достижения сверстников, будут стремится улучшать свои показатели в учебе.


Колледж готовит специалистов сферы обслуживания по десяти специальностям. Им заключен 94 договор о социальном партнерстве с предприятиями города, среди них АО «Баян Сулу», ТОО «Турар», ТОО «Добрый пекарь» и различные гостиничные комплексы, в которых студенты проходят производственную практику, а если и зарекомендовывают себя как хорошие специалисты, устраиваются на работу. Стоит отметить, что учащиеся проходят этот экзамен у работодателей на отлично, поэтому и 100% выпускников находят работу.

Ляззат ЖОЛДИБЕКОВА

фото автора

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев