Движение без ограничений

1 февраля 2018 - Администратор
article15919.jpg

Областной турнир по боулингу прошел среди инвалидов. Его главная цель – пропаганда Специального Олимпийского движения и вовлечение новых спортсменов с ограниченными возможностями в спорт.

Соревнования стали определяющими для состава сборной команды Спешиал Олимпикс области для участия в открытой Летней Специальной Олимпиаде Казахстана в июне 2018 года и участия во Всемирных Летних Олимпийских Играх по боулингу в Абу-Даби (ОАЭ) в марте 2019 года.

В состязаниях приняли участие 23 спортсменов из Аркалыкской специальной школы для детей с особыми образовательными потребностями, Костанайской специальной школы для детей с особыми образовательными потребностями, Костанайского детского центра оказания специальных социальных услуг, Костанайского центра оказания специальных социальных услуг, семейного клуба «Айналайн». Спортсмены соревновались, в соответствии с Регламентом проведения областного турнира и правилами Специальных Олимпиад по боулингу в одиночных, смешанных и командных играх.

В результате азартно-эмоциональной игры, поддерживаемой тренерами, родителями, сотрудниками спортивно-развлекательного комплекса, места распределились следующим образом: в одиночных играх среди девушек

первое место было у А. Проскуры и М. Варванович. Среди юношей победителями стали Н. Утбаев и А. Байшев. В смешанных играх первое место вновь было за Н. Утбаевым и А. Коваль.

По итогам состязаний всем специальным спортсменам были вручены за одиночные игры медали за 3 призовых места в каждом дивизионе и ленточки за 4-6 места. По итогам смешанных и командных игр каждый атлет получил грамоты за завоеванные места.


Кристина ГЕРАСИМОВА

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев