Развивая медиацию

29 сентября 2016 - Веб-редактор

В КГУ «Коғамдық келісім» прошел тренинг-семинар для непрофессиональных медиаторов по развитию медиации в стране, в ходе которого были рассказаны основные принципы работы по примирению сторон.

 


– На семинар были приглашены непрофессиональные медиаторы из городов и районов области, – рассказала координатор кабинета медиации при КГУ «Коғамдық келісім» Ольга Кравченко. – Собрались десять медиаторов из Костанайского, Денисовского, Мендыкаринского, Узункольского районов. Основной целью мероприятия является повышение квалификации непрофессиональных медиаторов и обмен опытом.

 


Семинар был запланирован на три академических часа. На него пригласили профессиональных тренеров: судью в отставке Людмилу Прохорову, директора Центра медиации Костанайской области Куралай Ахмединову. Также в семинаре участвовали студенты юридических факультетов, с которыми была проведена ролевая медиация, чтоб они могли посмотреть на примерах как проходят медиативные процессы, какие техники и тактики применяются при работе для примирения сторон без обращения в суд.

 


– Мы изучали право и опыт зарубежных стран, – отметила в своем выступлении Людмила Прохорова. – Медиация применяется для того, чтобы люди пришли к согласию, которое бы удовлетворяло обе стороны. Непрофессиональные медиаторы ищут подходы с разных сторон, и в этом им помогает жизненный опыт.

 


Ляззат ЖОЛДИБЕКОВА  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев