«Құрметті машина жасаушы»

22 сентября 2016 - Веб-редактор
article11762.jpg

Нагрудной знак с таким названием получили трое работников производственных предприятий «AllurGroup» в Костанае: Сырым СЕМЕЙБАЕВ (на снимке слева), Виктор БОРИСОВ и Геннадий ЛОПАТИН. Их заслуги, как и успехи других специалистов данной сферы, отметили в ходе IV Форума Машиностроителей Казахстана в Астане.

 


В этот раз мероприятие прошло под девизом «Развитое машиностроение – конкурентоспособный Казахстан». В нем приняло участие более 700 делегатов из 20 стран мира. Его цель не просто показать рост и возможности сферы Казахстана, но и привлечь мировых гигантов отрасли к сотрудничеству, обсудить меры поддержки, привлечение инвестиций и технологическое развитие, вопросы импортозамещения и экспортоориентирования как инструмента роста отечественного производства.

 


Символично, что в преддверии профессионального праздника на подобном событии чествуют «Почетных Машиностроителей». В этом году на получение престижной отраслевой награды было номинировано более 30 человек, осуществляющих трудовую деятельность на машиностроительных предприятиях Казахстана.

 


Костанайцы, удостоившиеся награды, внесли значимый вклад в развитие производства. Директор ТОО «СарыаркаАвтоПром» Сырым Семейбаев начинал свою карьеру в качестве помощника слесаря более 13 лет назад. Он спроектировал и внедрил новую логистическую систему, а также оптимизировал существующую и применил принципы бережливого производства в компании. Под его чутким руководством была проведена подготовительная работа и запуск нового для Казахстана производства автомобилей мелкоузловым методом корейского бренда «SsangYong» «Nomad» и японского «Toyota-Fortuner».

 


Начальник производственного управления АО «АгромашХолдинг» Виктор Борисов был задействован в строительстве Кустанайского дизельного завода, в инсталляции и запуске оборудования по производству дизельного двигателя воздушного охлаждения для автомобилей «Урал», в восстановлении инфраструктуры, оборудования, в освоении и производстве новой продукции (водяных и масляных насосов, гильзо-поршневой группы) для Алтайского моторного завода. Также принимал активное участие при внедрении технологий крупноузловой сборки комбайнов бренда «Essil».

 


Начальник конструкторско-технологического управления ТОО «СарыаркаАвтоПром» Геннадий Лопатин разрабатывал техническую документацию по производству сеялок. Также внес свой вклад в процесс подготовки технической документации для запуска производства крупноузловым методом автомобилей брендов: «SsangYong», «Peugeot», «ZAZ», «Iveco», «Toyota», «Hyundai», «Geely», «Jac», сертификации, испытании выпускаемой продукции.

 


Таисия КОЛЕВИД
фото предоставлено пресс-службой АО «АгромашХолдинг»  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев