Карикатура – против коррупции

15 сентября 2016 - Веб-редактор

Партия «Нур Отан» проводит республиканский конкурс карикатур на антикоррупционную тематику в рамках проекта «Страна без коррупции – процветающая страна».

 


В конкурсе имеет право участвовать любой гражданин страны. Требования к конкурсным работам: принимаются работы в виде изображения, рисованного от руки, компьютерная графика (при необходимости с текстовой расшифровкой и с приложением других материалов по названной тематике). Карикатура должна представлять собой изображение с комментирующей ее надписью-слоганом (насмешка, ирония, наказ), порицающей коррупцию. Изображения должны быть подписаны: фамилия, имя, отчество автора, работы – политически корректными, не должны содержать нецензурной лексики или жестов, сцен насилия, призывов к разжиганию межнациональной и религиозной розни, а также не персонифицированы. При исполнении конкурсной работы приветствуется наличие юмора.

 


Заявка на участие в конкурсе подается согласно форме, указанной в приложении к Положению о конкурсе карикатур на антикоррупционную тематику. К заявке прилагаются: краткое описание конкурсной работы на бумажном носителе с указанием содержания и технических характеристик работы, конкурсная работа, соответствующая требованиям Положения о конкурсе. Предоставляется карикатура от участника в электронном варианте или сделанная вручную. Электронная версия должна быть записана в масштабе 1:1 и расширением не менее 300 dpi в формате JPEG/TIFF, при исполнении вручную плакат должен быть представлен на листе размер А3. Рисунок, компьютерная графика, используемые для создания плаката, должны быть авторскими. Работы, не отвечающие техническим требованиям, не участвуют в конкурсе.

 


Заявки принимаются до 25 октября 2016 года в Центральном аппарате партии «Нур Отан» (г. Астана, , Департамент партийного контроля, с пометкой «Республиканский конкурс карикатур на антикоррупционную тематику», конт.тел.: ).

 


Итоги конкурса подведут 26 октября. Членами конкурсной комиссии будут определены три победителя. Сумма денежного вознаграждения за первое место составит 30 тыс. тенге, за второе – 20 тыс. тенге, за третье – 10 тыс. тенге. Победители конкурса будут приглашены в Центральный аппарат партии для торжественного награждения.

 


Дмитрий НИКОЛАЕВ  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев