«Тобол» – «Акжайык» 2:0

7 сентября 2017 - Администратор

Костанайская команда подтвердила свои претензии на четвертое место чемпионата. На поле наши спортсмены вышли с серьезными изменениями в составе. Игру команды «Тобол» и «Акжайык» начали неактивно. Первая угроза созрела только к 10-й минуте.

Как сообщает пресс-служба ФК «Тобол», угроза возникла после навеса с фланга: Дурович пробивал по воротам выше цели. Костанайцы отвечают угловым. Он гораздо результативнее! Нурбол Жумаскалиев подает, Жасулан Молдакараев срезает мяч у ближней штанги и снаряд оказывается в воротах. 1:0. Игра понемногу набирает обороты. К середине тайма костанайцы восстановили равновесие, даже больше – перешли в активное наступление. Они удерживают гостей у ворот, но не получается сделать последний пас. Во втором тайме Евдокимов меняет Луллаку на Щеткина. Костанайцы пытаются обострить, но первые 15 минут второго тайма получают рваными, нет стройности, хотя в целом преимущество хозяев при контроле мяча явно ощущается. Жумаскалиев в течение минуты дважды выводит точным пасом Щеткина на рандеву с вратарем. В первом случае Алексей промахивается в обводящем ударе, во втором – Котляр удар блокирует. Жумаскалиев после этой эскапады покидает поле. Вместо него появляется Самат Жарынбетов, у «Акжайыка» замена Дельгадо-Заречный. После десятиминутки ожесточенной борьбы тренеры противоборствующих команд делают еще одну параллельную замену: у «Тобола» появляется Джалилов, у «Акжайыка» – Антипов. Замена срабатывает за пять минут до конца основного времени. Алексей Щеткин вывел один на один с Котляром Жарынбетова. Хотя у Самата на плечах висел последний защитник, но Жарынбетов сумел выскочить из-под него и реализовать второй гол. 2:0.

Таким образом, костанайская команда подтвердила свои претензии на четвертое место чемпионата и уходит на короткий перерыв в прекрасном расположении духа.