Рудный принимал поздравления

27 августа 2015 - Веб-редактор
article7688.jpg

Город горняков отметил свою 58-ю годовщину. Празднования длились несколько дней. Завершающим аккордом первого дня стал концерт с участием звезд казахстанской и российской эстрады, а также грандиозный салют.


Праздничный концерт, в котором приняли участие все творческие коллективы города, открыли самые юные артисты художественной самодеятельности. Они два часа радовали зрителей программой «Город нашего детства».


С Днем города рудничан поздравил аким Костанайской области Нуралы Садуакасов:


– Сегодня двойной праздник: Рудному – 58 лет и 61 год – АО «ССГПО». Эти две даты неразрывно связаны, потому что когда-то Рудный зародился возле урочища Сарыбай в виде небольшого палаточного городка. Сегодня это город со 130-тысячным населением. Мы должны сказать огромное спасибо старшему поколению, которое создавало историю края и из года в год увеличивало его потенциал. В 2011 году он впервые вложил в налоговую копилку Костанайской области 98 млрд тенге. Наверное, такие показатели сложно поддерживать каждый год, но внимание правительства и Главы государства обеспечивают конкурентоспособность вашей продукции. Город должен открывать новые предприятия, создавать малый и средний бизнес, быть активным во всех отношениях, как и весь регион. Я поздравляю вас с праздником, желаю успехов и процветания!


Как сообщила руководитель отдела культуры и развития языков акимата Рудного Ирина Лисицина, организаторы подготовили выступление, в котором отразили трудовые будни комбината и жизнь города. Чествовали в этот день тружеников, передовиков производства. Среди них – начальник производственного отдела УГЖДТ АО «ССГПО» Александр Чесных, который проработал в отрасли 29 лет.


– Я хочу всем землякам пожелать в такое непростое время надежды и терпения для преодоления всех трудностей, мирного неба над головой! – сказал Александр.


Ближе к вечеру на сцене зажигала талантливая молодежь города. И уже в девять часов начался концерт звезд казахстанской и российской эстрады. Целый час рудничан своим выступлением радовал Кайрат Нуртас, сразу после него на сцену вышла популярная российская группа «Банд`Эрос». Завершающим аккордом первого дня стал грандиозный фейерверк.
Во второй день на творческих площадках собравшихся развлекали музыканты, композиторы и артисты. Состоялись выставки мастеров декоративно-прикладного творчества и цветоводов, традиционный конкурс авторской песни. Празднества завершились марафоном красок «Холи», проходившим в Рудном впервые.

 


Марина ПЕРВУХИНА
фото автора

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев