Волонтеров готовят к «ЭКСПО-2017»

2 сентября 2016 - Веб-редактор
article11560.jpg

В Костанае прошел первый обучающий семинар для представителей колледжей и вузов, на котором организаторы рассказали о критериях отбора волонтеров, их функциях, задачах и системе подготовки к выставке.

 


Проведение Международной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане – один из ключевых национальных проектов Казахстана. Международный авторитет и всесторонняя поддержка Главы государства стали важным фактором успеха победы Астаны в голосовании на право проведения ЭКСПО. Принять участие в мероприятии такого масштаба – мечта каждого. Сегодня у костанайской молодежи есть возможность не наблюдать за этим событием по- средством телевидения или Интернета, а войти в состав оргкомитета и своими глазами увидеть, как проходят подобные события.

 


– Мы собрали молодежных лидеров и комитеты по делам молодежи при вузах для того, чтобы рассказать им о том, что такое выставка «ЭКСПО-2017», каковы функции волонтеров и по каким направлениям они будут отбираться, – отметила руководитель информационно-аналитического отдела областного управления по вопросам молодежной политики Асем Унайбекова. – Отбирая молодых людей, мы смотрели на активность, адекватность, профессионализм, коммуникабельность, стрессоустойчивость, чтобы ребятам обязательно было 18 лет и они в совершенстве владели английским, казахским и русским языками. Обучение пройдут порядка 120 человек.

 


После семинара в учебных заведениях начнется отбор волонтеров. С сентября по декабрь 2016 года те, кто подали заявку для участия в «ЭКСПО-2017», пройдут обучающий курс по различным дисциплинам, среди которых – история Казахстана и культурология. Кроме того, их хотят обучить и оказанию первой медицинской помощи, а также с ними будут работать психологи и лингвисты. После прохождения курсов и успешной сдачи экзамена волонтеры получат сертификат, который дает право принять участие в выставке «ЭКСПО-2017».

 


Кристина ГЕРАСИМОВА
фото Василия ВАСИЛЬЕВА  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев