Приграничный автопробег

29 августа 2014 - Веб-редактор
article4716.jpg

В Костанае стартовал международный автопробег «Будущее без барьеров», в котором принимают участие инвалиды-колясочники на машинах с ручным управлением.

 

20 человек из общественного объединения «Үміт-Надежда» на 10 автомобилях 25 августа отправились в путь от акимата Костаная. Участники мероприятия – водители с нарушением функции опорно-двигательного аппарата. Данный пробег впервые проходит на международном уровне. Автомобилисты в рамках поездки посетят Курган, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Троицк и возвратятся в Костанай. Данный проект «Будущее без барьеров» реализуется в рамках Послания Президента народу Казахстана. Его координатором является заместитель председателя ОО «Yмiт-Надежда» Аруна Жаксагулова. 
 
– Автопробег «Будущее без барьеров» проводится при поддержке акимата Костаная по инициативе нашего общественного объединения, – сообщила Аруна Жаксагулова. – Главной целью является активизация людей со специальными потребностями во всех сферах деятельности нашего общества для улучшения качества их жизни. Первый пункт остановки – Курган, и уже здесь колонна автомобилей может пополниться российскими участниками. В каждом городе мы планируем проводить пресс-конференции и рассказывать о целях нашего визита. Помимо костанайцев, в пробеге принимают участие жители Актобе и Экибастуза.
 
Экибастузец Фаниль Каримов рассказал о своих впечатлениях:
 
– Я впервые принимаю участие в подобном проекте, давно мечтал об этом. Очень рад, что смог приехать на данное мероприятие. Хочу пожелать всем автомобилистам счастливой дороги!
Пробег завершится 30 августа в Костанае на площади Сити-центра и будет приурочен к празднованию Дня Конституции Республики Казахстан.
 
 
Марина ПЕРВУХИНА
фото Станислава НАМА 
 
comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев