Креативные подарки к празднику

25 августа 2016 - Веб-редактор
article11466.jpg

В минувшие выходные Лисаковск отметил свой 45-й день рождения. Горожане праздновали его в течение трех дней, которые были наполнены различными конкурсами, концертами, фестивалями и спортивными соревнованиями. Также здесь прошел карнавал, ставший уже традиционным.

 


В первый день празднования Дня города был организован конкурс «Лисаковская красавица-2016», в этот раз его представили в новом формате: конкурсантками стали девушки, которые раньше уже боролись за корону первой красавицы города.

 


Мероприятие состояло из нескольких этапов: видео-визитки, вокального номера и танца, дефиле и традиционного творческого выступления участницы.

 


Каждый выход девушек был необычным и запоминающимся, поэтому жюри затруднялось выбрать ту самую единственную. Заветное признание и титул «Мисс Лисаковск», а также приз зрительских симпатий получила Светлана Дмитриева, которая стала победителем и по результатам интернет-голосования. Другие участницы тоже не остались без внимания и получили титулы: «Мисс Авангард» – Анастасия Романовская, «Мисс КБРУ» – Евгения Шепетовская, «Мисс Арай» – Татьяна Оловянникова, «Мисс Бизнес-пресс» – Тарбия Шукатаева, «Мисс Лисаковская новь» – Айгерим Сарсекеева, «Мисс Позитив» – Ольга Скулкина.

 


Второй день празднования начался с концертной программы на центральной площади «С днем рождения, любимый город!», в парковой зоне был организован показ различных творческих номеров. Дети могли развлечься на специальных площадках, где были установлены аттракционы, батуты и тиры, желающие могли нанести ставшие такими популярными аква-гримм, мехенди и глиттер-тату. Для любителей фото установили пресс-стены, фоном которых были герои кино и мультфильмов. Сюрпризом для горожан стал двухъярусный торт весом 210 килограммов, шириной в один метр и высотой в два. Его испекли индивидуальные предприниматели Гулим Сандыбаева и Марина Фокина. На первом ярусе были изображены достопримечательные места Лисаковска, а на втором – эмблема города, специально разработанная к его 45-летию. Первой разрезала торт пара новобрачных, а затем попробовать угощение мог каждый горожанин.

 

Запоминающимся для молодежи стал конец второго дня: специально для них была устроена пенная вечеринка на городском стадионе.

 


Основной третий день празднования был наиболее наполнен различными представлениями. Сначала на центральной площади прошел второй областной хореографический конкурс «Тобыл толкындары», затем цирковое представление. Продолжилось празднование Дня города спортивными мероприятиями и турнирами по асык ату, дартсу, армреслингу и тяжелой атлетике.

 

 

 

 

Яркий и запоминающийся ежегодный карнавал вновь порадовал жителей Лисаковска. В этом году, как и в предыдущие, фантазии участников не было предела. Помимо постоянных организаций, принимающих участие в карнавале, были здесь и гости из других уголков области: Костанайского, Тарановского, Камыстинского, Карабалыкского и Житикаринского районов. Торжественно прошли по площади и талисманы города – лисы. Каждая колонна запоминалась оригинальностью костюмов и креативностью выбора тем. Так, работники ПХО «Лисаковсккоммунэнерго» ненадолго стали арабскими шейхами, а женская часть коллектива прикрылась паранджой. Вид обеспеченности и роскоши придал им специально арендованный лимузин.

 

 

 

 

Общество инвалидов Лисаковска в этом году приняло участие в карнавале впервые, они примерили на себя образ десантников: оделись в тельняшки, смастерили танк, парашюты. Сотрудники «Арай» взяли за основу своих образов героев из мульфильмов. Карлосон, взобравшись на кузов автомобиля, веселил народ, а позади него шла свита из привидений.

 


На карнавале была поддержана тема и Олимпийских игр. Представители ТОО «Оркен» переоделись в спортивную форму и прошлись по улицам города в качестве спортсменов, представляя разные виды спорта. В числе шедших в колоннах карнавала были и японские гейши, и полюбившиеся многим миньоны, Сухов и его женщины, бременские музыканты и многие другие образы.

 


После завершения шествия аким области Архимед Мухамбетов поздравил жителей с Днем города:

 


– Этот год богат на юбилейные даты: мы отмечаем 25-летие Независимости страны, 80-летие нашей области и 45-летие Лисаковска. Достижения, имеющиеся сегодня, стали возможными благодаря труду его жителей.

 


Глава области вручил звание «Почетный гражданин города Лисаковска» Тамаре Кипарисовой (на снимке сверху) за активную деятельность в воспитании подрастающего поколения, становлении в городе школы бальных танцев и повышении его имиджа на областном и республиканском уровнях. Она стала 48 почетным гражданином города. Также десять работников государственной службы, социальной и производственной сфер были награждены грамотами акима области.

 


Продолжилось празднование Дня города выступлением группы «Стрелки» и казахстанского певца Али Окапова. В качестве подарка от бывшего акима города, а ныне вице-министра по инвестициям и развитию РК Альберта Рау, стало выступление ансамбля из Астаны «Джевел бэнд».

 


Ляззат ЖОЛДИБЕКОВА
фото автора  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев