Книга трудовой славы: старт!

31 июля 2015 - Веб-редактор
article7426.jpg

В Костанае состоялась презентация нового проекта – «Книга трудовой славы Костанайской области».


Это совместный проект управлений внутренней политики, архивов и документации, образования, областного филиала РОО «Организация ветеранов РК» и профсоюзов по увековечиванию имен ветеранов труда в книге, которая будет издана к юбилею области.


– В июле 2016 года исполняется 80 лет со дня образования Костанайской области, – говорит руководитель управления внутренней политики Жандильда Маканов. – Наш регион не раз удостаивался самых высоких наград. Они заслуженно принадлежат тем людям, которые всю жизнь посвятили своей Родине, земле. Многих из них, к сожалению, уже нет. Но память и гордость за предков и их трудовые подвиги мы обязаны бережно хранить и передавать из поколения в поколение.


Книга будет переходить по эстафете из района в район, где их представители заполнят ее именами тех, кто был отмечен наградами за большие заслуги в труде. На презентации проекта присутствовали Герой Социалистического Труда Камшат Доненбаева и Герой труда Казахстана Сайран Буканов, которые благословили эту акцию. Мендыкаринский район удостоился права первым принять эстафету.


По словам организаторов, в Книгу войдет информация за 1936-2015 годы. Это имена и биографии Героев труда, заслуженных людей в сфере образования, культуры, здравоохранения, науки, промышленности, сельского хозяйства, сведения о трудовых династиях, которые участвовали в становлении области.

Зарина ЖИЛКИБАЕВА
фото Айбека ЖУЗБАЯ

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев