Нюансы голосования

28 января 2016 - Веб-редактор
article9081.jpg

ЦИК обратилась к гражданам, которые в день выборов, 20 марта, будут находиться за пределами своего населенного пункта.


Регистрация гражданина по месту жительства на территории конкретного избирательного участка является основанием для включения его в список избирателей. Не позднее 27 января границы участков публикуются в местных средствах массовой информации.


– Если вы находитесь в населенном пункте вне постоянного места своей регистрации, вправе не позже чем до 18 февраля обратиться в акимат по месту своего временного нахождения с заявлением о включении в список избирателей того избирательного участка, на котором будете голосовать в день выборов, – говорится в сообщении.


В случае выезда за пределы своего населенного пункта в период с 4 марта до 18:00 19 марта можно получить на своем избирательном участке открепительное удостоверение на право голосования и отдать свой голос на любом участке. С 4 марта можно будет проверить собственные данные в списке избирателей на участке.


– Если в день выборов вы не сможете прийти на голосование по состоянию здоровья или по причине ухода за больным членом семьи, а также в случае нахождения в отдаленном и труднодоступном месте, где не образован избирательный участок, вправе обратиться в участковую избирательную комиссию с заявлением об организации голосования на дому, – пояснили в ЦИКе – Заявления принимаются до 12:00 20 марта.


Ирина СТЕПАНОВА

фото из сети Интернет

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев