Интересы читателя превыше всего

29 июня 2017 - Веб-редактор
article14164.jpg

Этот принцип для журналистов газеты «Костанай-АГРО» основополагающий в профессии. 28 июня на региональном медиа-форуме аким области Архимед МУХАМБЕТОВ поздравил работников связи и информации и вручил им награды. Сразу три представителя нашего издания были удостоены их – журналисты Кристина ГЕРАСИМОВА и Акбота САКУЛОВА, корректор Светлана КОСТИНА. 

 

 

Глава региона отметил работу редакции «К-АГРО» в освещении информации в специальных рубриках «Аймак» и «Человек труда», рассказывающих о социально-экономических достижениях городов и районов области в свете реализации Послания Главы государства Нурсултана Назарбаева.

 


– Костанайские СМИ благодаря профессионализму, многочисленным творческим и социальным проектам широко известны не только среди населения нашей области, но по всей стране, – подчеркнул Архимед Мухамбетов. – Подтверждением тому служат победы на различных республиканских конкурсах. Журналисты региона – это большой и слаженный коллектив, готовый к взаимообмену, взаиморазвитию и самореализации. Многолетнее сотрудничество редакций СМИ и государственных органов нацелено на адресную работу с населением и четкую обратную связь. Ведь именно через вас зачастую открываются актуальные для общества вопросы и проблемы, инициируются проекты-обсуждения по их решению.

 


На медиа-форуме было отмечено, что уровень доверия населения к региональным СМИ в этом году вырос и составил более 73%. В целом, по области действует 125 электронных и печатных средств массовой информации.

 


Особой гордостью редакции стала победа Кристины Герасимовой в областном конкурсе журналистов в номинации «ЭКСПО-2017». Помимо освещения различных мероприятий и тем в качестве журналиста она к тому же отвечает за веб-сайт издания. Заведующая казахской редакцией Акбота Сакулова была удостоена благодарности от Союза журналистов Казахстана, а Светлана Костина награждена благодарственным письмом Министерства связи и информации РК.

 


В этот день виновники торжества – редакторы, журналисты, фотокорреспонденты, операторы и многие другие, чья работа всегда находится за кадром при подготовке сюжета или верстке газеты, – получили награды за свой нелегкий журналистский труд.

 


Ляззат ЖОЛДИБЕКОВА
фото автора

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

comments powered by HyperComments

Послание

15000

Г-спешл

 

Облако тегов

1 мая 100 шагов по реализации 5 реформ Air astana Diezel sun Diezelsun Expo Mazda2 Qagro.wordpress.com «атамекен» «горняк» «лучший товар казахстана» «сделано в казахстане» «шаңырақ» автомобили авторынок аким акимат акиматы акция алмазбек атамбаев